FAQ ПРАВИЛА ПОИСК ГРУППЫ РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
Список форумов Вампир.ру > Рассказы > Другие(Воспоминания незнакомки)
АвторЗаголовок сообщения: Другие(Воспоминания незнакомки)
Blood
Никто
Сейчас отсутствуют:
Всего сообщений: 4

Уровень: 1

0 / 18
8 / 8
3 / 9
СообщениеДобавлено: - Пт Апр 16, 2010 22:34Ответить с цитатой

Другие (Воспоминания незнакомки)
часть1

Я бежала за ним. За Полом. Мы неслись сквозь редкий лес по извилистой тропике, уносящей нас всё дальше от людских и обыденных звуков города. Я жалела, что не надела свои любимые чёрные кеды, ведь в лесу трава была ещё сырая после утреннего дождя. Холодный осенний ветер летел в лицо, но я почти не замечала ни его, ни усталости. Моё сердце сжималось в предчувствии.
-Пол!! – уже не раз кричала я из - за всех сил. Запыхавшись, еле-еле успевала не потерять его из виду. К счастью, даже издалека было трудно не заметить его тёмно- красные волосы. В голове всё перемешалось.
Утром Пол себя очень странно вёл. Его лицо было бледным, он сторонился меня. Я никогда не видела его таким… В двенадцать часов утра мы вышли из дому и направлялись в студию и вдруг, не сказав не слова, он развернулся в противоположную сторону и побежал с дороги к лесу.

-Что с тобой? – крикнула я, вспоминая происшедшее. Ответа не было. Мой зов на него не действовал. Пол похоже и не думал останавливаться.

Неожиданно деревья расступились передо мной и выпустили из леса. Он стоял совсем недалеко – ко мне спиной. Перед обрывом. Я с трудом дышала, заглатывая всё больше воздуха в лёгкие. В боку кололо. Я почувствовала лёгкое спокойствие – ему было некуда бежать…

Тут он подошёл ближе к обрыву, и на секунду мне показалось, что сердце остановилось. Боль. Страх. Я в изумлении смотрела на него. Он не оборачивался. Он залез рукой в свою коричневую, кожаную сумку и достал что-то чёрное, приглядевшись, я узнала пистолет. У меня перехватило дыхание. Холодный порыв ветра помог мне оправиться. Я тот час собралась идти к нему, но не успела я сделать и шаг, как услышала его голос: Не двигайся! Слышишь! Ни шагу! – он поднёс дуло пистолета к виску. Шок. Меня словно парализовало. Мысли спутались, я не могла понять почему. Почему он делает это. Хоть он стоял ко мне спиной, мне казалось, что он видит всё: каждую мою мысль. Может, он слышал и стук моего искалеченного сердца? Я ощущала себя беспомощной и жалкой, ведь не знала что с ним.
Он повернул голову влево и краем глаза взглянул на меня. Лицо было всё таким же бледным как и с утра, а серо-зелёные глаза пылали безумием. Он был похож на сумасшедшего, который только что сбежал из психбольницы, чтоб умереть красиво на свободе.
-П..о..л..- медленно, но с тревогой в голосе произнесла я. Мы смотрели друг на друга. Это завораживало и уносило в неизвестность. Он отвернулся.
-Брось пистолет- взмолилась я.
- Ты уверена, что хочешь этого?
-Да
-Пусть будет так…
И он тот час разжал руку. Пистолет, оббиваясь об камни, рухнул в пропасть. Он снова обернулся. Его взгляд был ещё более безумным, он коварно улыбался. Я стала медленно подходить к нему. Пол не двигался и краем глаза продолжал следить за мной.
Как только я оказалась в нескольких метрах от Пола, он сделал шаг к обрыву и практически навис над ним. Я сразу же остановилась.
-Пол - шёпотом произнесла я. Он услышал меня и вновь обернулся.
-Ты ведь знаешь, что я прыгну.
-Нет, Пол, стой! Почему ты это де…-не успела я договорить как Пол сделал ещё шаг, и распахнув руки словно крылья, полетел со скалы. Не думая и секунды, я тут же прыгнула за ним. К счастью, я успела ухватить его за рубашку, и пока мы неслись навстречу тьме, с трудом обвила его руками. Я держала его в своих объятиях, крепко сжимая, и в тоже время бережно, боясь сломать, словно тонкий хрусталь. Мы летели горизонтально земле. Его тело было расслабленным, он похоже потерял сознание. Я знала, что ,вот – вот, мы должны удариться о землю, разбиться, но конца не было. Мы словно неслись вне времени…, куда – то в бездну вечности. Страх охватил меня…я боялась,…боялась потерять,…потерять мою жизнь – его.
- Пол…Пол…
-Пол…Пол…очнись!- кричала я, но ветер беспощадно превращал мой крик в шёпот.- Прошу!
Пол даже не пошевелился. Я сжала его сильнее, и положив ему голову на плечо, закрыла глаза, пытаясь сдержать нахлынувшие из глубины сердца слёзы. Мне было страшно одной, неизвестность пугала меня. Почему мы были ещё живы?
Спустя секунды, неожиданно,голова Пола легонько шевельнулась, я ощутила, что Он открыл глаза. Что - то резко кольнуло в плечо. Передо мной стало всё расплываться и темнеть.
Руки стали соскальзывать с тела, с его рубашки. Но Пол обвил меня руками.
-А я знал, что ты прыгнешь за мной, - тихо прошептал он мне на ухо своим холодным голосом.
И я провалилась во тьму.
часть 2
Я ощутила под собой твёрдую, шершавую землю, руки медленно нащупали комочки земли и песок. Свет солнца беспощадно впился в глаза, ослепил. Передо мной блеснуло бездонное небо. Глаза с трудом смотрели на свет, казалось, что они долгое время видели лишь кромешную тьму.

Мгновение я не могла понять, где я и что произошло. Голова немного кружилась. Я огляделась.
Миг и всё, что случилось, охватило меня всю, с головы до ног. Что- то с силой дёрнулось внутри. Мне показалось
что это моё сердце выворачивается на изнанку. Пол...
Резко привстав, я заметила, что нахожусь на большом выступе скалы. Передо мной был тот
самый обрыв, с которого спрыгнул он.
И тогда я за ним...
-Пол!...-его нигде не было видно. Никого вокруг, лишь я, тихий ветер и пугающая и бездонная пропасть. Почему я жива? Почему мы не разбились тогда? Пол...что с ним? в голове всплывали всё
новые и новые вопросы. Но ответов на них не было. Я не могла больше бездействовать. Я вскочила с земли, но я не знала что делать. где искать его? я попыталась успокоить себя, что вероятно он жив,
и может, просто вернулся домой, но эта идея казалась мне глупой. Я с трудом верила в это. Сердце разрывало грудь, слёза наворачивались на глаза. Я ненавидела себя в такие минуты.
в минуты когда не могла сделать ничего.
-я ничтожество. не могу помочь ему.- я резко смахнула слёзы, и побежала по дороге. куда вели меня мысли...и надежда. я возвращалась домой...сквозь лес, мимо прохожих
,я словно неслась сквозь вечность, ощущая боль от потери как когда то давно..
Я найду его, чего бы мне это не стоило. -говорила я себе- он жив и с ним всё впорядке. Он наверно просто вернулся домой.
Город. Здесь и там возвышались небоскрёбы, стояли дома, а иногда и скопления их, окутанных красно-жёлтым светом от садящегося солнца. Не зависимо от меня время шло без остановки.
Я пробежала
несколько широких улиц, порой оказываясь под пристальным взором прохожих. И вот он- мой, а точнее наш первый с Полом дом, совсем непримечательный, но уже такой родной. хоть мы и въехали туда только
вчера...
Я влетела в дверь, которая тут же с силой ударилась о стенку комнаты. В доме стояла тишина. Мне стало не по себе.
мои надежды рушились. Вокруг был мрак, тяжело дыша, я быстрым шагом направилась в выключателю, споткнулась обо что то на полу
и чуть не упала. Светло жёлтый свет наполнил комнату. На полу в разброс лежали книги, большинство из
которых были посвящены истории панк- рока. Те самые книги, которые ещё вчера мы с Полом вместе читали,
чтобы найти подтверждение нашим убеждениям. Но мой взгляд ни надолго остановился на книгах.
-Пол - позвала я
Тишина
Поднявшись по лестнице на второй этаж, я заглянула, первым делом в его комнату, а потом в свою. Я не знаю, зачем я обходила каждую комнату в доме.
ещё войдя в дом и оказавшись во мраке, я поняла, что его нет
, он не вернулся, но что-то внутри отказывалось понимать, отказывалось терять надежду.
Собственно, кем он был для меня ?Другом? нет и он никогда не был моим парнем,
мы лишь старые знакомые-одноклассники, которые встретились спустя пять лет
и готовые идти к своей цели, как и раньше. Но в те школьные годы наше общение с ним началось с какой то спонтанной шутки, а закончилось холодно, отчуждённо
. Было время, и мы находили общий язык. Какой то промежуток времени мы даже общались каждый день, и казалось, что всё так и будет.
Я думала, наконец вот моё счастье. Мы думали, что станем друзьями, и может кем- то большим друг другу. Мы были так похожи. Ближе чем он у меня никого не было. Он видел меня насквозь
знал мои мысли. Он по-настоящему понимал меня, как никто другой и никогда. Именно он научил меня верить, верить в мечту.
Но судьба приказала нам расстаться. Она сыграла с нами злую шутку. Никто из наших одноклассников не узнал, что мы
общались, мы никогда не заговаривали на виду у всех. Мне казалось это странным, порой казалось что он
стыдиться меня, но в то же время мне нравилось это. Пол, мы с тобой одни в этом мире- не раз говорила я себе, сидя на уроке и издали смотря на него.
Я помню всё, как я впервые говорила с ним на самые необычные темы. Мы говорили о религии и судьбе, о жизни великих рок - музыкантов и об их предназначении,
о сумасшедших художниках, которые продавали душу дьяволу, и чья жизнь обрывалась порой так быстро и неожиданно, говорили о тайнах мира и о любимом нашем Бермудском
треугольнике, где бесследно исчезали корабли и самолёты, и даже зная это, мы вместе стремились попасть туда, и пусть даже мы погибнем, зато тайна откроется нам. Мы задумывались об идеалах и трудностях человеческой жизни, об индиго и мармонах, которые вместе, как утверждал Пол, являются вселеннским злом, о карме и законах вселенной.
Но счастье длилось недолго. Его накрыло волной. Однажды мы не поняли друг друга. Виновата была я. Это стало самой большой ошибкой
в моей жизни.
И вот полгода назад...спустя время, судьба заставила нас встретиться вновь. Мы нашли друг друга в Нью-Йорке - в городе из нашей в прошлом мечты. Как же мы тогда хотели поехать в НьюЙорк...вырваться из нашего
маленького обшарпанного городишки, где лучшая профессия которую ты мог получить была работа слесаря или обдолбанного секретаря,...там не было будущего для людей которые хотят увидеть мир и видят свой смысл жизни
лишь в музыке...в настоящей музыке....
Его и моя группа выступали в одном и том же дешёвом баре с пошлыми бордовыми обшивками тем вечером, и наши взгляды столкнулись. Я сразу узнала его. Его взгляд
был безразличен и отчуждён, такой взгляд, каким он смотрел на меня пять лет назад. Но он был удивлён, что я до сих пор увлекаюсь
музыкой и играю на гитаре. Тогда, пять лет назад, он серьёзно не воспринял мои слова: всё чем я хочу заниматься всю жизнь- это музыка.
Если я не стану музыкантом, то мне просто не зачем жить, ибо в этой жизни меня больше не привлекает ничего, ничто не трогает моё сердце сильнее, чем высочайшая сила музыки.
Он не поверил мне, решил, что я мечтаю быть музыкантом и пройти путь художника лишь потому, что он
собирался сделать это. Он не верил в меня, хотя как я тогда этого хотела. И тогда я не сразу поняла, что эта за боль внутри- в моём сердце, со мной такое было впервые, когда человек стал для меня всем. Всем самым бесценным, что только есть в этом несправедливом мире.
Я тянулось к нему словно к единственному лучу солнца, и чаще всего наталкивалась на стену, в которую я безысходно ломилась, чем больше я стремилась к нему тем сильнее я понимала, что все мои попытки бесполезны. Но именно он научил меня верить в свою мечту и никогда не сдаваться. И я верила...
И вот вновь мы встретились лицом к лицу и стали общаться снова…
ЧАСТЬ 3
Переодевшись, умывшись и немного перекусив сендвичами, я выскочила из дома.
-Алекс!! - Не успела я спуститься с лестницы, как передо мной возникло знакомое лицо.
-Джордж?
-Алекс, господи, неужели ты!!!
-Послушай Джордж, у меня нет времени. Я ужасно спешу!
-Как! Подожди. Ты хоть объясни…
-Что?? давай потом поговорим…- я хотела идти, но он удержал меня, схватив за руку. Я вырвала руку.
-Потом? Чёрт! Алекс…где ты была всё это время??? Мы тут все искали тебя, волновались. А ты говоришь потом??
-Искали меня?
-конечно. Где ты была?
-Послушай, ведь мы виделись только вчера…
-Вчера?
-да на репетиции
-На репетиции?? ты чего?? я не видел ни тебя, ни Пола месяц.- Я удивлённо посмотрела на него.-
-Вы оба словно сквозь землю провалились. Никто не знал где вы…
-Месяц? Прошёл целый месяц?
-Ну да…
-Не может быть - какой то странный холод охватил всё моё тело. Как могло пройти столько много времени?
-Где ты была? Пол с тобой?..
-Я сама не понимаю, что случилась. Пол …я не знаю где он, потому и тороплюсь, я иду искать его.
-Я помню, что Пол был сам не свой в последние дни. Я не удивлён, что он исчез. Этот парень явно сумасшедший.
- Не говори так!- я резко взглянула в глаза Джорджу.
-Ты зря потратишь время. Полиция не могла найти вас месяц! Никаких следов! Никаких, понимаешь! Где ты собираешься его искать?
-Я найду его. Увидимся Джордж.- Я не собиралась сдаваться.
Я не обратила на Джорджа внимания и отвернулась от него, направляясь к дороге.
-Стой!
Я неохотно обернулась.
Джордж шёл ко мне. Он улыбался.
-Я пойду с тобой.

Мне не хотелось брать Джорджа с собой, но переубедить его в обратном было сложно, и у меня не было времени на это. Мы сели в его новенький Форд, и уже через десять минут машина остановилась около леса. Второпях, я тут же выбежала из машины. Я быстрым шагом оставляла позади всё новые деревья и кусты. Джордж шёл сзади. Чем сильнее я приближалась к обрыву, тем сильнее меня охватывало волнение. Я ни на минуту не переставала думать о нём.
Солнце почти скрылось за горизонтом, и по небу расплылся розово-красный перебегавший в фиолетовые тона закат. Наконец передо мной всплыл тот самый обрыв. Не колеблясь, я подошла близко к обрыву и посмотрела вниз. Где - то виднелось пятнышко земли. Сердце дрогнуло - мы должны были разбиться тогда…
Хотелось спрятаться, сжаться в какой-нибудь угол, и убиваться от боли, раздирающей грудь всё сильнее, но я должна была идти дальше. Я отошла от обрыва, и заметив, крутую тропинку, ведущую вниз, начала спускаться. Джордж молча шёл сзади, но я чувствовала его раздражение за спиной.
Я обходила кусты, редкие деревья, местами тропинка обросла какими-то мелкими колючками и мхом.
Начала одолевать усталость, хотелось остановиться и отдохнуть, но, я не могла себе этого позволить.
Наконец я подняла голову вверх. Среди чёрного бездонного неба, виднелся тёмный краешек обрыва. Мой взгляд на мгновение упал на первые появившиеся звёзды. Я подумала о вечности. Она пугала меня, ведь настолько коротка и ничтожна жизнь человека по сравнению с ней. Звёзды звали меня, тянули погрузиться в бесконечные, всеобъемляющие дали вселенной. Но я не могла пока, и лишь не хотела, идти туда без него.
-Предлагаю вернуться, это всё бесполезно -Джордж прервал мои мысли.
- Я должна найти его.
- Посмотри вокруг- ты вообще что-нибудь видишь! Мрак! И почему мы ищем его именно тут? Он может быть где угодно.
-я видела в последний раз Пола там у обрыва
- я не удивлён.- Джордж скривил улыбку- и куда он делся потом
- Я не думаю, что ты поверишь, поэтому не вижу смысла говорить.
Если хочешь, возвращайся. Меня не пугает темнота. У меня есть фонарь в сумке- не пропаду. -Я двинулась сквозь ветки деревьев и вышла на небольшую полянку. Тишина как- то таинственно овивала всё вокруг, к моему удивлению сюда даже не доносились звуки большого города.
- Ладно возможно ты его и видела тут… и что?
- я вообще тебя не понимаю, Джордж! Неужели ты не беспокоишься о друге?
-Друге? Не помню, чтобы этот пафосный пижон считал меня своим другом.
-Ты говоришь ужасные вещи.
-По-моему сколько я его знаю, он любит только себя
- Ты ошибаешься, Пол совсем…не..
-Послушай, сейчас мне плевать на Пола.
-Тогда зачем ты здесь
-Только ради тебя
-Не стоило! – мне не нравился его тон. Я начала звать Пола.
Но сквозь тишину не проникало ни звука. Меня это настораживало. Ощущение, что я оказалась вне времени, окутало вновь.
Тут Джордж подошёл ближе ко мне
-Знаешь, я даже рад, что Пол как сквозь землю провалился, может ты наконец забудешь о нём и у меня появиться шанс.
Я опустила голову. Взгляд упал на покрытую мраком траву. Мне кажется, Я никогда не забуду о нём- это моя клетка, из которой мне не выбраться никогда, и это моя бездна, в которой я с наслаждением тону безвозвратно.
Я не знаю, стояли бы мы так и дальше, каждый погруженные в свои мысли, если бы не услышали приближающийся звук чьих-то шагов. Джордж насторожился, оглядываясь по сторонам. Я взглянула на его лицо - заметила удивление в его глазах. Мы резко, почти одновременно, перевели взгляд влево – туда, откуда начал доноситься шелест веток. Луна показала нам на деревьях тень приближающегося человека.
Кто это - прошептал Джордж и интуитивно сделал шаг назад. Я не двигалась, потому что моё сердце знало ответ.
И сквозь полумрак я начала различать ярко- красные волосы и наконец лицо – узкое, с правильными чертами- самое близкое на свете- лицо Пола. Я на секунду закрыла глаза, и открыв, не могла поверить. Это был и правда он. По спине пробежал холодок. Я чувствовала, что он изменился, но в то же время- это был всё тот же человек.
- Пол!- я попыталась крикнуть радостно, но мой голос немного дрогнул.
-Стой! - донёсся голос за спиной.
- В чём дело? Это же Пол- я повернулась к Джорджу
Но тут мой взгляд упал на пистолет, которым Джордж прицелился в Пола. От испуга я на мгновение перестала дышать.
Нет- подумала я- Только не Пол. Я не хочу потерять его снова, когда только нашла.
-Джордж! Зачем? Опусти пистолет! - крикнула я
-Ты посмотри на него! Это не совсем тот Пол! В нём что-то не то. Я уверен, ты чувствуешь это.
-Джордж - взмолилась я
-и не подумаю.
Не задумываясь и на секунду, я подошла ближе к Полу и закрыла его собой, раскинув руки в стороны.
- Отойди!
- Нет, Джордж.
Неожиданно, Пол в миг оказался сзади и, схватив меня одной рукой, поднёс нож к шее. Я ощущала его близость всем телом, сердце сжалось в беспомощности.
- Отпусти пистолет, дружок! – саркастически сказал Пол.
Краем глаза я видела его бледное, красивое с правильными чертами и уверенное лицо, с хитрой улыбкой и таившими все загадки мира глазами, устремлявшимися в сторону Джорджа.
-Чёрт тебя возьми!- злобно крикнул Джордж!- Что ты творишь, Пол! Ты похоже окончательно спятил!
Пол лишь в ответ коварно улыбнулся.
ЧАСТЬ 4
Перед глазами неожиданно всё потемнело, голова закружилась и, потяжелевшая, упала на его плечо. На какой- то момент я погрузилась во тьму. Охватывало ощущение, словно ты падаешь вниз - в чёрную бездну, страх заполнил мысли, но к счастью, ненадолго, и свет вдруг впился в глаза. Ноги немного подкашивались, Пол убрал нож и отпустил меня. Под ногами была каменистая и тёплая от лучей солнца поверхность горы. Джорджа нигде не было видно. Каким то образом, мы оказались тут под дневным солнцем. Как- то, но он сделал это. Сильно волнуясь и охваченная смущением, и каким-то непонятным мне страхом, я осторожно подняла взгляд на Пола. Он в это время устремил свой безразличный и сосредоточенный взгляд куда то вдаль, где небо сталкивалось с монотонным цветом гор.
-Оставь меня в покое, и не ищи больше - сказал холодно Пол
-Почему?- вмиг вырвалось у меня. Мой голос вздрогнул при первой же ноте.
-Обойдёмся без подробностей - он взглянул мне в глаза
-Нет, не обойдёмся.
Он сделал шаг в сторону, но схватив его за руку, я преградила ему путь
-Я и все волнуются о тебе, а ты просто берёшь, бросаешь нас и уходишь неизвестно куда!
-Кто все? - он странно и холодно улыбнулся. Алекс - это ты как всегда заботишься обо мне.
Я почувствовала неловкость и опустила глаза.
-Нет ты ошибаешься. Ребята наверно ужасно все волнуются, особенно Билл.
- Ничего, скоро забудут.- Он отдёрнул руку и прошёл мимо меня. Это длилось всего несколько секунд, но для меня это время показалось длинною в вечность.
-Нет, ты не можешь уйти! Я тебя не отпущу!- Я снова преградила ему путь, схватив за плечи. Он резко сдёрнул мои руки, и поставив подножку, заставил упасть на землю. К моему удивлению, я не ощутила сильного удара, словно какая-то сила предотвратила его. Я в то время ухватилась за него, и теперь он лежал на мне. Я наверно ужасно покраснела, но посмотрела на него -его взгляд выражал удивление и холодность- я сразу поняла, что он вовсе не собирался падать со мной.
-что ты творишь?
- я же говорю - не отпущу.
-Глупая. Может пара уже повзрослеть.
- Если взросление подразумевает плевать на дорогих мне людей, то пусть я лучше остаюсь ребёнком всегда.
Я попыталась поднять руки, чтобы удержать его, но они не слушались, их словно приковала к земле невиданная сила. И всё моё тело тоже. Как он делал это, я не знала. Чувство собственной слабости и неспособности удержать вновь охватили меня. Страх потерять навсегда.
-теперь ты не сможешь меня удержать,- спокойно, смотря прямо мне в глаза, сказал он
-Если ты сейчас уйдёшь, я всё равно буду искать тебя,- проклятые слёзы безудержно наворачивались на глазах.- Я знаю, что с тобой что-то не так. Но неужели хотя бы ребята не значат для тебя совсем ничего? Неужели ты так хочешь куда- то уйти!- Слёзы уже стекали по щекам. Я ненавидела себя. Я так не хотела проявлять слабость, ведь он был сильным…
Словно оббессилев, он уткнулся лицом в землю, около моей головы.
- А ты всё так же прямолинейна - прошептал он мне на ухо.- Я думаю, что ты отлично понимаешь, что я не хочу уходить, но спрашиваешь лишь для того, чтобы сделать мне больнее. Не надо…- голос его звучал мягче, чем обычно.- Если я буду часто видеться с вами, они узнают о вас…они, я лишь хочу оградить вас оттого, что случилось со мной. Поэтому я уйду, и мы больше не увидимся. Никогда. Вы все забудете меня.
Я старалась дышать ровнее, но задыхалась от его голоса, каждого его слова. Когда он приподнял голову, кончики его красных волос касались моего лба и волос. Тут он приблизился и поцеловал меня. Поцелуй был недолгий, но настойчивый и тёплый. Он одурманивал меня. Мне казалось, что я слышу стук его сердца, прикосновение его тела, его рук, лежащих на моих руках и прижимающих их к земле.
Вновь он заглянул мне в глаза, приковывая меня к себе, поднялся и через мгновение исчез…

ЧАСТЬ 5
Осенние, тёплые лучи солнца проникали в комнату, грели её своим небесным светом и ласкали моё лицо. Часы на стене показывали третий час дня. Но мне не хотелось вставать. Боль словно осколки стекла, которые впились в грудь, ни на минуту не покидала меня.
Раздался телефонный звонок. Долго решая, отвечать ли, наконец, лениво потянулась за трубкой.
- Алекс, привет, дорогая. Как ты?
- Привет, Бев. Нормально
- У тебя голос очень усталый.
- Может быть - я с трудом разбирала слова подруги.
- я понимаю, какого тебе сейчас, но мы планировали начать запись альбома сегодня
- да?! я и забыла, но и не думаю, что мне сейчас хочется что-либо делать
- Алекс ты нам нужна
- Но я не хочу. Он ушёл и…- мой голос дрожал
- Послушай меня. Хватит реветь!
-Я..
-Пол очень ждал этой записи! И где бы он сейчас не был - он хочет, чтоб мы записали альбом, понимаешь?? Сделай это для него - это твоя возможность доказать ему что ты сильная!
-Ты меня слышишь?
-ты такая молодец, Бев. А я ничтожество. Ты права я должна пойти, пусть будет и тяжело. Я должна…
- Хватит ругать себя! Собирайся и приходи через час на Уолл-стрит. Мы будем ждать тебя у бара
“Stars Crown”

Я положила трубку. Мне так не хотелось никуда идти сегодня, мне лишь хотелось вновь увидеть его и говорить с ним как раньше, чтобы время для меня замерло вновь. Если бы можно было всегда быть рядом с ним.
Медленно я надела джинсы, майку, кеды, выпила чаю на завтрак. Есть совсем не хотелось.
Я накинула кепку на голову и вышла на улицу. Мне не хотелось ехать на метро, и я решила пройтись по городу. Идти надо было далеко. Лучи солнца приятно ложились на руки, лицо… Вокруг меня шли спешащие или неторопливые прохожии, проезжали гудящие машины, ветер качал травинки и ветки деревьев, развивал плащи и волосы людей. Всё здесь жило жизнью. Но меня здесь не было… Я исчезала, всё больше уходя в свои мысли. Я вновь и вновь возвращалась в прошлое, в те уголки моей пустой жизни, где я хранила каждый миг как сокровища, ведь тогда вновь, среди всего мира я смогла найти его. Я вспоминала, как мы с Полом, решили переехать в наш первый общий дом и устроить там что-то вроде студии. Меня тогда удивила его идея, но ещё больше она меня обрадовала. Я понимала, что мне снова доверяют. Беверли и Билл тоже собирались пожить с нами, но тем вечером мы были одни, это лучший вечер в моей жизни…
Мы сидели на ковре и читали о панк- роке, чтобы узнать чьё мнение верно. Но мы вместе были правы. И тогда он положил книжку на пол и засмеялся. Он выглядел очень счастливым в тот вечер.
После мы написали песню. Вместе. Только в пять часов мы разошлись по комнатам. И лежа в кровати, думала о том, что это ужасно здорова, что я и Пол друзья, и с грустью всё больше осознавала, что мне мало этого. Темнота в комнате окутывала меня, а мелодия, звучащая в моей голове, не уходила, пока сон не поглотил меня.
Наконец я свернула на Уолл-стрит. Это был широкая улица, по обеим сторонам которой возвышались небоскрёбы. Тут я увидела ребят: Беверли, Билла и Джорджа.
-Привет!- первый крикнул, увидев меня, Билл.
-Привет!! - сказали Беверли и Джордж, когда подошли. Настроение у всех, к моему удивлению, было очень хорошим. Билл, наш главный шутник, снова бросил пару шуток и Беверли с Джорджем громко засмеялись.
Я не понимала…,почему они так легко и беззаботно смеются…
-Что то случилась, -немного успокоившись заметила Беверли.
-Что случилось???- я взволнованно смотрела на всех троих…- Пол же…так и не вернулся
-мой голос дрогнул
- Пол?? - переспросил Билл и перевёл взгляд с меня на Джорджа и Беверли.
-Кто такой Пол?- изумлённо спросила Беверли.
-Что с вами? Вы решили надо мной подшутить?? - слёзы наворачивались на глаза.
- Алекс…Алекс…дорогая - испуганно начала Беверли - я правда не знаю никакого Пола, разве только великого Пола Маккартни.
- И я не знаю, - подтвердил Билл.
- Пол наш друг!!! Джордж, скажи хоть ты что-нибудь, ведь мы вчера видели его.
-Я не помню никакого Пола, тем более я видел тебя последний раз неделю назад.
Я стояла и смотрела перед собой в одну точку на асфальте и слёза одна за другой стекали по щекам.
-Послушай, Алекс,- положила руку мне на плечо Беверли - может это один из твоих любовников..
-О чём ты Бев, какие ещё любовники??? Я совсем запуталась и ничего не понимаю.
-Может, ты что-то перепутала, и его имя не Пол??
-Имя??
Да
-Я не знаю вообще никого с таким именем - уверенно сказал Джордж, как фамилия Пола?
-Пола? - повторила я, и в голову словно ударило. Мысли начали смешиваться.

-Пола? Пола? Пола? - Я сжала голову руками.- Нет, Нет…не за что…Я забываю - кричала я. Чем чаще я повторяла его имя, тем более неизвестным, непонятным становилось оно мне…Какой- то туман, я ясно ощущала, словно всё переворачивал в моей голове, что-то скрывал и становился всё гуще. На висках я почувствовала капли пота… В глазах потемнело. Я погрузилась во тьму.

ЧАСТЬ 6.
Я очнулась на твёрдом кожаном диване. Тусклый свет освещал комнату. Рядом сидел Джордж и держал меня за руку. Я привстала, голова немного кружилась.
-Что случилось со мной?- я высвободила руку из его руки.
-Ты упала в обморок посреди улицы
-Я? Странно как-то..
-да нет, почему же. Ты наверное просто переутомилась.
-наверно… я не помню как упала.
-это не удивительно, Алекс.
-да, просто какое то ощущение…здесь, внутри - она прижала руку к груди,- моё сердце что-то тревожит, ему неспокойно,…как будто я…
-что ты?
- как будто я что - то забыла,…что- то очень важное…
-лучше не думай об этом сейчас- беззаботно улыбнулся Джордж,-
Представляешь, я с утра тоже в обморок упал, и ничего сейчас как огурчик.
Я улыбнулась ему в ответ - да ты прав. Я помню, с утра не поела…
-это всё объясняет. Тогда стоит сходить вначале в ближайшее кафе и как следует поесть, а потом начнём запись. Что скажешь?
- Вперёд!- я мгновенно встала, и первая побежала к двери.

Часть 7
Прошёл месяц.
-Закончим запись,- сказал темноволосый мужчина, сидевший за аппаратурой. Это был Чак Боуи. За свои тридцать пять лет Чак успел построить небольшую карьеру ударника, и обойдя все круги ада из-за наркотиков попал в больницу, после выхода завязал с рок-музыкой и стал звукорежиссёром.
Мы записали три последних песни нашего первого альбома и устроили перерыв. Джордж и Чак вышли покурить. Беверли и Билл скрылись за дверью соседней комнаты. В одиночестве, я сидела, и держа гитару, тихо перебирала струны, окутывая комнату мелодиями. Я сыграла две песни нашей группы.
Вздохнув, я задумалась. Возможно, я хотела придумать что-нибудь своё,…но вдруг в голове зазвучала немного резкая, грустная, но приятная,… одурманивающая меня мелодия…Сердце застучала с бешеной силой. Я стала медленно, перебирать аккорды довольно знакомой мелодии. Своей мелодии…Я знала, что играла её в-первые, но в тоже время мелодия казалась мне самой близкой и бесценной на свете. С музыкой навеивались слова,…они заставляли сердце переворачиваться в груди всё с новой и новой силой. Я словно задыхалась…но я продолжала…Когда я закончила, то не могла и шелохнуться. Заворожёно, я смотрела в стену напротив.
Тишина окутывала всё вокруг, лишь стук моего сердца нарушал её. Не медля ни секунды, я решила тут же записать песню,…у меня не было времени, я чувствовала это, я боялась забыть её, забыть снова…
Наконец собравшись с мыслями, я подошла к аппаратуре и включила её. Вверху высветились яркие красные буквы: запись. Я снова вернулась в комнату, тяжело вздохнула, пытаясь сосредоточиться. Я унесла все мысли из головы, и слушая только волю сердца, начала играть. Понятие о времени для меня исчезло. Хоть я и слышала себя, мне казалось я где-то в другом мире. Мне казалось, мне слышался шум качели, на которой, покачиваясь, сидела я. Падал девственно белый снег, ночь окутывала зловещий лес вокруг, звёзды сияли далеко в небе, и божественное круглое светило клало свой таинственный, но какой то тёплый свет на всё живое, и на меня, потому что я вновь дышала и жила. А чья-то рука сжимала моё плечо. Я очнулась. Что же это…-пронеслось у меня в голове- Может, это был мой мир грёз?
Я отложила гитару, и вернулась к аппаратуре, чтобы выключить запись. Но к моему удивлению, она была уже отключена.
-Странно,- подумала я. В этот момент за дверью послышались голоса и в комнату вошли Чак и Джордж.
-Чак, ваша аппаратура автоматически выключается? - с сомнением спросила я.
-Нет. А ты что- то хотела записать?
- Я записала уж …наверное…я уже не знаю, я включила запись, но потом когда закончила играть, то вышла и аппаратура уже не работала…
-Ууу…Полтергейст – подшутил Джордж.
-Сейчас поглядим- успокоил Чак.- Вот последняя запись. Я послушаю?- ухмыльнулся Чак, посмотрев на меня.
-Ладно…-немного не хотя ответила я.
Чак нажал какую-то кнопку на аппаратуре и послышались первые ритмы гитары. Меня охватывало приятное волнение. Мелодия была чистой, плавной, но порой вздрагивающей и иногда медленно переплывающая в агрессивные ноты. Вся музыка была наполнена болью, но в тоже время она отражала жажду жить и бороться. Послышалось моё пение, вначале тихое, с возрастающим усилением, и тут мужской голос начал петь второй куплет. Я вздрогнула. Этот голос… откуда…Я резко вздохнула и еле устояла на ногах. Откуда этот голос на записи…
-Это великолепная песня…-заметил удивлённый Чак, - но только не могу понять с кем ты её записала? Он повернулся ко мне.
Кто это….холодок пробежал по моей спине…как так получилось…
-Алекс?
- я с трудом слышала Чака….откуда то издалека он звал меня..-Алекс!
-я… не знаю…- выдавила из себя я.
Неожиданно дверь из студии приоткрылась и снова закрылась…Джордж и Чак обернулись.
-Какого тут происходит? -произнёс Чак
Мне хотелось кричать от ужаса и боли. Я не заметила как колени сами подкосились и я сползла на пол…Я охватила себя руками…, потому что меня трясло…Но от чего? От страха перед неизвестным? От боли? Что- то не так было с моим сердцем и душой, когда каждое мгновение вновь и вновь этот неизвестный мужской голос окутывал комнату и проникал в меня. Я не могла найти ответ, но что-то подсказывало мне то, что я ищу совсем рядом. И в это время меня звали откуда-то издалека-Алекс??? Что с тобой?
И я наконец заметила Джорджа, который помогает мне встать, его до ужаса испуганное лицо. Голос больше не звучал…я ощутила прохладу и лёгкое дуновение ветра, и тут я очнулась- мы вышли на улицу. Голова гудела. Я пыталась вспомнить голос…,я знала что не слышала его раньше, но мне казался он настолько знакомым. Этот голос перевернул моё сердце. Мучил мою душу. Но чем больше я пыталась сосредоточиться на мыслях, тем сильнее в голову давило…Но я всё равно пыталась вспомнить, и тут адски ударило в голову, так что в глазах всё смешалось. Мне не давали вспомнить что- то,…кто-то не давал вспомнить…я не знала почему, но точно теперь понимала, что обязана узнать.
Тут же удар повторился, и я вскрикнула от боли.
-Алекс! Болит голова?
-да
-может ко врачу сходим?
-Нет нет…с трудом вскрикнула я…домой. Отведи меня домой.
- Ты уверена?
-да -не слушая его я медленно пошла вдоль улицы.
ЧАСТЬ 8
Было темно, почти во всех домах горел свет. Но этот свет был фальшивым, дразнящим по сравнению с призрачным мерцанием появившейся на тёмном небе сказочной луны. Голова до сих пор гудела. Джордж пытался меня подбодрить, рассказывая смешные истории про свою любимую группу Pink Floyd, но у него к сожалению не получалось, я его не слышала,, мои мысли витали где-то над просторами неизвестности, душа была опустошена. И тот голос звучал где-то глубоко внутри.
Вот мы уже подходили к моему дому, когда странные тени возникли на домах. Они приближались. Серые, тени похожие на тени прохожих. Только людей на улице не было...
Холодок в миг побежал по спине,…и окутал всё тело. Джордж тоже удивлённо смотрел на тени.
-Что за чертовщина!- испуганно вскрикнул Джордж.
В голову вновь ударила невыносимая боль. Мысли стали путаться, страх овладевал мной, эти тени на домах, от них веяло смертью…От безысходности и боли я упала на колени, на глазах выступили слёзы. Я снова ненавидела себя. Я дотянулась до лица и с трудом смахнула капли.
И только сейчас до меня донёсся крик Джорджа: снова боль в голове?
-Да я не могу больше терпеть
-Это всё мне не нравится- Бежим отсюда. Вставай…
-Я не могу…-я сильнее сжала голову…
-Алекс!- сказал незнакомый мужской голос. Я вздрогнула. Сердце бешено забилось в груди- тот самый голос с записи.- Бегите немедленно!
Надо мной стоял Джордж и пытался помочь встать. Но я не могла и пошевелиться.
Я пыталась взять себя в руки, но не могла. У меня не было сил, я запуталась от страха. Я начинала терять дорогу…
-Алекс - снова разнёсся настойчивый голос где- то рядом- докажи, что ты сильная! беги! -приказывал Он.
Что во мне дёрнулось, в миг я забыла про боль и подняла голову. Я шатаясь, и держась за голову обеими руками, поднялась, и Джордж повёл меня вдоль улиц. Мы бежали сквозь свет тусклых уличных фонарей, по узким и широким улицам ещё дышащего жизнью Нью-йорка, если это конечно можно назвать жизнью.
Сильная…докажи…пролетало у меня где-то в глубине...кто он, этот человек знает меня. Но почему же я не понимаю ничего.
Он… кто же он…вспоминай - говорила вновь и вновь я себе. В голову снова ударила жгучая боль. В глазах стало всё медленно расплываться, улица передо мной дёргалась, я замедлила бег, но и тут же снова возобновила темп, я старалась быть сильной. Как сказал Он.
Мы вбежали на мост.
-Чёрт- резко затормозил Джордж.
Одна из теней чёрная, зловещая, огромная преградила нам дорогу. Я взглянула прямо на неё. Перед глазами в миг всё померкло. Я чувствовала боль и леденящий холод, а потом исчезла во тьме.

ЧАСТЬ 9
Звук проезжавших через мост машин заставил меня очнуться. Я осторожно и неуверенно привстала и заметила, что лежу на скамейки. Было раннее утро, и слабые лучи солнца только-только ещё начинали освещать город. Прохладный воздух окутывал всё тело. Но голова уже не болела. Пролетело одно мгновение. Я закрыла глаза руками и свернулась калачиком на скамейке, горячие слёзы стекали по щекам. Меня затрясло. Я помнила всё, помнила Пола. Я не знаю, сколько времени я пролежала в мучениях, поисках ответов на вопросы, где Джордж, куда делись те странные тени, и важнее и больнее – где же Пол. Я чувствовала себя очень одинокой. И опять бессилие овладевало мной. Я не знала по какой дороге мне идти, чтобы путь, наконец привёл меня к цели, единственной мечте.
Я медленно встала и пошла вдоль моста. Во всём теле была слабость, и меня немного пошатывало. Осторожно и с трудом ступая по дороге, я оставила позади побережье и вывернула на одну из центральных улиц Нью-йорка- New- стрит. Людей уже в такое раннее время было много, обычное утро буднего дня. Но меня почему- то не толкали, не задевали плечами. Я остановилась в замешательстве, но тут на меня чуть не наехал велосипедист, и я еле-еле успела отскочить с дороги и упала прямо на колени. Я почти не ощутила боли от падения. Я подняла голову. Я вздрогнула снова. И снова. Я хотела отползти в сторону, но шок овладел моим телом. Только теперь я заметила- сквозь меня проходили люди.
Я сидела и не ощущала ничего. Солнце, уже стоящее высоко в небе, своим теплом озаряло город, но оно не грело меня, не грело как раньше. Мысли кружились в моей голове и мучили меня, требовали ответов. Мне казалось, что я почти не дышу, но в тоже время я задыхалась от страха и отчаяния, от неизвестности. Я побежала сквозь людей, по каким то улицам, ноги куда то вели меня, но только когда я оказалась у знакомого дома, поняла, что вернулась домой.
Поиски ключа по всем карманам обернулись неудачей.
Чёрт -я прислонилась к двери- Он же был у меня…И тут я услышала шум, голоса за дверью. Не думая и секунды, я с волнением нажала звонок
-Кто там?- раздался тонкий мелодичный голосок девушки.
-Я…Алекс!
-Кто там спрашиваю?
-Беверли это я!
-Кто там, Бев? –донёсся до меня еле слышный голос Билла.
-Не знаю! Никого похоже
-А кто же звонит? Человек- невидимка?- раздался смешок
-очень смешно, Билл! Я не буду открывать!
Шаги Беверли затихли, но я снова и снова давила на звонок. Наконец послышался твёрдый и рассерженный голос Билла- Ну я сейчас с тобой разберусь хулиган!
-Билл дёрнул дверь. Я стояла перед ним.
-Билл!- я махнула ему рукой. Он недовольно убрал с лица чёрные волосы. Посмотрел по сторонам и ушёл, громко хлопнув дверью.
-И кто это был
-Никто. Может, звонок заел. Днём проверим. А теперь давай вернёмся в кровать.
Послышались смех и снова голова, а затем за дверью всё стихло.
Я стояла, опустив глаза, не двигаясь. Потом села у двери и дала волю слабости, которая копилась во мне, и теперь вытекала как вода из переполненного кувшина.
Я хотела вернуться обратно туда, в прошлое,...поговорить с ребятами, услышать шутки Билла, посмеяться с Беверли и Джорджем. И тут я подумала о нём. Меня передёрнула. Я бы продала всё это, лишь бы хоть раз на секунду увидеть Пола…
Я ощущала своё одиночество, они не видели меня, не слышали. Это значит, я умерла? Кто я теперь, призрак?
Две громко смеющиеся женщины прервали мои мысли. Они вышли из машины и безумолку говорили и говорили. Они обсуждали предстоящую вечеринку, мужчин и какой то красивое платье, увиденное ими в магазине. Мне они быстро надоели, и я забежала в узкую улицу. Дул лёгкий ветерок, что- то разбивалось во мне на мелкие осколки. Я почти не видела дороги, из-за слёз всё расплывалось.
Одиночество. Тревога. Тусклые лучи солнца.
А я ведь должна быть сильной…- шептала я сама себе,- но я самый слабый и потерянный человек. Я жалка. Как же я ненавижу себя. Я должна была исчезнуть навсегда…
Я смахнула слёзы, и подняла взгляд. В миг всё замерло. Я не слышала ни шума ветра, ни чувствовала под ногами каменного выпуклого асфальта, не дышала, я лишь видела приближающуюся фигуру человека, идущего навстречу. Это был Пол.
Глава 10
Настолько знакомые бордово- красные волосы, слегка раздуваемые ветром, серо-зелёные понимающие, но отчуждённые глаза, лицо с чёткими и выразительными чертами…Он был уже совсем близко. Меня резко бросило в жар, я почувствовала, что краснею. Как же моё сердце стремилось к этому человеку.
Он стоял передо мной. Я опустила глаза вниз. Меня заволакивало волнение. Но Я вслушивалась в его дыхание.
-Всё-таки они сделали это…-начал он
Я прислонила руки к груди и ощутила бешеный стук своего сердца.
Я снова слышала его голос, видела его- я больше не влачила своё жалкое существование. Я ожила вновь.
-Алекс?- он легонько ухмыльнулся. Похоже, как обычно, он видел все мои мысли.
-Я не понимаю….-как- то с трудом вполголоса выговорила я. Я вспомнила последнюю нашу встречу,…тот поцелуй, и чуть не умерла от стыда. Мне казалось, что я очень давно не видела его, словно нашу последнюю встречу застилали миллионы световых лет.
-Всё просто-равнодушно ответил он- Они забрали нас, вначале меня, а теперь и тебя.
-Они?- удивилась я. Холодок пробежал по спине.
-Другие. Мы мертвы и забыты.
Я не сдержала эмоции и подняла глаза на него. Он был как всегда холоден и спокоен. Но, не смотря на это, я знала, что в глубине души он на редкость добрый и понимающий человек.
- Ты видимо не совсем понимаешь…-он был очень серьёзен. Неожиданно
мне стало неловко, и я опустила взгляд.
-Нет, я верю тебе,- вырвалось у меня.
-Просто это трудно сразу принять…
-Я помогу тебе,- Он быстро достал из переднего кармана пистолет и выстрелил. Пуля вошла мне в живот, и я почувствовала острую боль. На миг всё поблекло.
Когда я очнулась- моя голова лежала на ногах Пола. Ноющая боль не отпускала живот. Но Я дышала до сих пор. Волнение заставляло меня не открывать глаза, тело напряглось -как давно, я не касалась его.
Боль медленно проходила, и я наконец решила открыть глаза. На руке, которой зажала рану , высыхала алая кровь. Высыхала и исчезала. Наверно в моих глазах появились признаки удивления.
Но тут я чуть не задохнулась- вдруг Пол резко задрал мою футболку. Пальцами он дотрагивался до моего тела, моё сердце бешено рвалось из груди. И я не сдержалась и вздрогнула, когда только его пальцы коснулись меня. И тут, наконец, я увидела рану-то что он хотел показать. Она была едва заметна и почти затянулась.
-Всё ещё больно?
Мой ответ немного затянулся. Я с трудом взяла себя в руки- почти нет.
-Со временем ты совсем потеряешь способность ощущать её.
Мне хотелось поднять руку и дотронуться до его лица. Хоть один раз провести рукой по его щеке…Хотелось обнять его и никогда не отпускать из объятий. Никогда. Но я не могла. У меня не было смелости. Я лишь всегда могла созерцать и восхищаться таким человеком как он. Живёт ли в моей душе всё та же мечта и надежда? С тех пор как она зародилась в моём сердце, прошло столько лет. А я ведь по-прежнему верю.
Когда после школы, наши дороги разошлись, я не могла смириться с этим, не могла поверить почему? Пол понимал меня и был подобен мне. Разве не он был предназначен мне судьбой? Все окружающие –мои подруги, говорили, чтоб я забыла его, ведь для него я была никем, просто одноклассницей. Но я не могла сбросить в пропасть свою мечту, как я могла жить без своей жизни?
И вот наши дороги вновь сошлись, я благодарю Бога за это. Я посмотрела в его глаза и снова то пьянящее волнение и слабость охватывали меня.
Мне вдруг стало грустно. Я не могла сбежать от мысли, что какая то неведомая стена не подпускала меня к нему, он не пускал меня, сколько бы я не пыталась расколотить её. Я боялась, что боль вырвется наружу, и тут же встала.
-Ладно, пора идти – тут же сказал Пол
-Куда?- тихо спросила я.
-Туда, где теперь наш дом.
Не медля, Пол поднял рукав футболки, на руке у него виднелся выжженный иероглиф.
Он тихо прошептал что-то, как показалось на незнакомом мне языке, и иероглиф загорелся красно-огненным светом.
Он потянул меня за руку, и мы словно прошли сквозь воздух- сквозь пространство…Какое-то время вокруг стояла кромешная тьма. Наконец ноги перестали плыть и обрели опору. Пол стоял рядом. Перед нами возвышался небольшой провинциального вида город.
-Где мы ?-спросила я
-Это город мёртвых
-Мёртвых?
-Да- Теперь мы здесь навсегда.
Навсегда…-меня это задело. Я не могла поверить -всё то что произошло за последние месяцы пугало меня, но сейчас он стоял рядом, я слышала его дыхание, ощущала присутствие чего то далёкого и неземного, но это было сейчас самым важным на свете. Почему Пол стоит за той стеной… Боль снова хотела выйти из меня -но я сдержалась, моргая глазами и смотря вниз.
-Идём- донесся до меня его голос
Я молча пошла за ним. Мы пересекли небольшое поле. Первое, на что упал мой взгляд, когда мы вошли в город, было то, что здесь совсем не было транспорта. Дома стояли не выше пятиэтажного. Люди странно поглядывали на нас, как мне показалось, их взгляд был прикован ко мне. Я старалась не отставать от Пола. Прохожие на улицах навивали страх. Но именно солнце этого мира снова грело меня.
Я не заметила, как пролетело время, и Пол остановился перед крыльцом дома. Я подняла глаза, и передо мной стоял небольшой двухэтажный домик, в точности до мелочей такой же, как наш в Нью-Йорке.
Я не могла подобрать слова. Меня это удивило…
-Пол…-всё что смогла произнести я.
-Да дом похож на наш.
-это так здорова, правда, ведь?
-Конечно.
Я подошла к двери и уже протягивала руку, чтобы открыть дверь, как неожиданно она открылась и из неё появилась чёрная фигура в плаще с одетым капюшоном. Я в испуге попыталась отпрянуть назад, но сильная рука схватила меня и потянула внутрь.
-Пол!!- несколько раз успела крикнуть я, и дверь хлопнула за мной. Человек обернулся. Это был молодой мужчина. Чёрными, адскими глазами он взглянул на меня. По коже побежали мурашки. Мне стало по-настоящему страшно.
Он провёл меня через гостиную. Когда мы оказались в другой комнате перед нами возникли ещё две фигуры в плащах. Женщина и мужчина были без капюшонов. Только сейчас я заметила, насколько бледна их кожа. Мужчина посадил меня в кресло. Не сказав ни слова, второй задрал рукав моей футболки с плеча и сильно схватил мою левую руку. Женщина достала из кармана кинжал. Он ожидающе блеснул. Я понимала теперь, что они собираются сделать. Поставить метку. Острое, и почему-то горячее остриё коснулось моей кожи. Сердце сжалось от боли, я закрыла глаза, потому что всё поплыло. Ноги интуитивно пытались сопротивляться, вырваться-сделать всё, что угодно, чтоб это мучение прекратилось.
“Как Пол перенёс это -слёзы потекли по щекам- Он вёл меня сюда, не предупредив. Почему? Потому что считает меня слабой и не верит меня?! Он думал я испугаюсь, он не верит в меня, но разве он не понимает, я многое готова пройти, чтобы быть лишь рядом с ним. Но если он не будет верить в меня - самый дорогой мне человек на свете, то я просто хочу исчезнуть. Раствориться в недрах вечности. И сейчас мне хочется кричать от боли, жгучей и невыносимой. Но я и звука не издам. Может боль заставит меня очнуться, хотя я думаю, всё бесполезно, я навсегда буду спать этим непробудным сном моей жизни и любви.
Я не знаю сколько времени прошло, когда наконец я лежала на диване и смотрела в некуда.
-Ты теперь одна из жителей нашего города Ситха -города мёртвых. Это твой новый дом. Ты не сможешь вернуться обратно никогда. Лучше забудь поскорее о своей земной жизни. Это другой мир. Знак на твоей руке –знак наших жителей. С помощью него можно перемещаться в пространстве. Твой друг сказал, что научит тебя всему. До встречи, Алекс Гордон, -сказала женщина, и не медля и секунды тот час словно растворились в воздухе.
Глава 11
Странная тишина воцарилась в комнате. Чувство потерянности и одиночества, осознание своей слабости и никчёмности охватили меня. Я знала, что Пол наверное там в комнате. Я не хочу, чтобы он видел мою слабость…Секунду спустя больше не задумываясь, я вскочила с дивана. Перед глазами немного всё поплыло. Рана адски заныла. Я вбежала в гостиную, проскользнула мимо Пола, который сидел на диване и листал книгу.
Я не видела куда бежала, мне было всё равно, найду ли я дорогу обратно, со всей силы я хотела спрятаться от всего мира навеки, пусть даже за сломанной рамой окна. Я ненавидела себя, оправдывала его. Моя душа рвалась на части. Когда усталость охватила ноги, я продолжала всё равно бежать не жалея сил. Тяжело дыша, неожиданно, я споткнулась о какой- то поребрик и коленями упала на прохладный асфальт. Я сидела, сжав тело руками в надежде спрятаться. Снова я дала волю слезам. Я не могла встать и лишь не хотела. Я не заметила, как серая туча затянула небо, и лениво закапал мелкий дождь. Я не замечала, что люди тот час разошлись, и я была одна посреди маленькой площади. Я смотрела перед собой на асфальт, но я не видела его- я была далеко от реальности на том мосту, где когда то вновь и вновь я встречала его. Мы тогда ещё учились в школе. Это был наш маленький мир. И я снова вернулась туда. Это был один из немногих моментов, когда мы были рядом…Вновь слышалось, как журчит река времени, дует ветер перемен, заволакивающий нас в круговорот жизни. И громадное и величественное небо наблюдает за нами, препятствует нам, а порой освещает путь. Мы были одни в огромном мире. Совсем одни. И тогда это была та самая жизнь.
- Что ты тут делаешь?- послышался голос за спиной. Сердце прыгнуло в груди. Я очнулась. Я повернулась и увидела его. Черты его лица выражали холодность и то привычное мне равнодушие. От стыда и смущения я отвернулась.
-Дождь усиливается. Ты так и будешь тут сидеть?
- Почему?- вдруг вырвалось у меня.- Почему ты помогаешь мне, но в тоже время ты так далеко? Я стремлюсь к тебе всю жизнь, но ты всегда стоишь за той стеной, и поэтому мне кажется мы не сблизились даже на сантиметр. Я понимаю, проблема во мне, я не раз убеждаюсь какой слабый я человек. Что во мне вообще может заинтересовать- безумно забывчивая, у меня ветер в голове и ещё к тому же плакса. Я не…
-Хватит- он схватил меня за руку и заставил подняться. Мы оказались под крышей дома. Он прижал меня к стене. Я почувствовала жар и одновременно холодок по всему телу. Его серо-зелёные глаза были очень близко, я даже могла уловить его дыхание.
- Ты настолько привыкла видеть стену между нами, что не заметила, когда она исчезла. Если бы она была - разве сейчас мы были бы здесь?
Я не могла опомниться. Его слова удивили меня. Я посмотрела прямо ему в глаза. Я тонула в них. Они слишком манили.
Я не понимаю, я совсем запуталась…
Кончиком своего носа он коснулся моего носа. Он начал целовать мои губы. Я чуть не задохнулась, а в голове всё перемешивалось. Я не могла поверить. Я попыталась отстранить его, но он прижал мои руки к стене. Нежный и тёплый поцелуй перешёл в страстный и настойчивый. И я больше не могла ни о чём думать. Наконец мы были одни. Одни во всём мире. И разве не этого я так хотела всю жизнь. Я любила его так долго…,стремилась к нему так долго и неужели моя мечта сбылась?
Наконец я оторвалась от его губ. Я вся пылала. Щёки горели. Сердце сумасшедшее билось в груди. Я не выдержала и обняла его со всей силой любви. Сколько же оно копилось во мне это безумное чувство…Он обнял меня за талию. Я тихонько дёрнулась.
- Моя мечта сбылась, я не верю, но она и правда сбылась!
-Да она сбылась.
- и мы будем вместе? -Неуверенно спросила я
-Да теперь мы всегда будем вместе

[/quote]
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
АвторЗаголовок сообщения: Re: Другие(Воспоминания незнакомки)
Saphronia
Никто
Сейчас отсутствуют:
Всего сообщений: 24

Уровень: 3

0 / 44
21 / 21
6 / 9
СообщениеДобавлено: - Пт Июн 11, 2010 20:56Ответить с цитатой

Здорово!!!
только грамматика немного хромает..))
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
АвторЗаголовок сообщения: ДругиеВоспоминания незнакомки
Rocketmah
Никто
Сейчас отсутствуют:
Всего сообщений: 136

Уровень: 10

71 / 230
110 / 110
16 / 22
СообщениеДобавлено: - Чт Май 11, 2017 13:38Ответить с цитатой

Бережно вытер мое тело и поцеловав сказал:’Ты мая маленькая прелесть Я тебя никому не отдам’ Он прикурил и протянул мне сигарету, выпустив облако дыма. Я лежала на матрасе, и курила. Он вышел из комнаты и через несколько минут вернулся, сказав что подружка ушла и у нас целая ночь впереди… Докурив сигарету, я затушила окурок в пепельнице и он отнес ее на кухню. Когда он вернулся, я все еще лежала на матрасе, на боку, подперевши голову рукой. Он приблизился ко мне и, садясь на колени, опустился возле меня. Я легла на спину и он начал меня целовать. Его рука скользнула под плед, откинула его в сторону. Провернув по моему тело, рука скользнула по моим бедрам и ногам. Возвращались она уже по внутреннему контору, раздвигая их. Я послушно развела ноги в стороны, согнув в колене ту, которая была дальше от него. Его рука опустилась на мой выбритый лобок, у губы в поцелуях перемещались по шеи к моим грудям. Он ласкал их кончиком языка, и его теплое дыхание обжигало мое тело. Я глубоко дышала, наслаждаясь его ласками. Его рука спустилась ниже и ласкала мои губки, разглаживая все складочки.
Его язык игрался с моим соском. То только легонько касаясь его, то описывая круг вокруг соска, то втягивая его в рот и жадно посасывая. Моя киска истекала от желания. Я хотела отдаться ему, но он не торопился. Его губы поползли вниз и вскоре целовали лобок. Мое тело напряглось, по коже побежали мурашки, меня снова начало трясти от желания. Его язык пройдясь по контору губ начал ласкать клитор.Я застонала, впиваясь ногтями в мягкий матрас. Мне безумно нравились его ласки. Вскоре мое тело накрыла волна оргазма и он, положив руку мне на живот, поглаживал его, как будто успокаивал мое тело. Чуть выждав, он лег возле меня.Я повернула на бок к нему лицом. Поглаживая мою спинку, он начал меня целовать. Мое желание пробуждалось во мне с новой силой.
Вскоре я уже сидела на нем и ласкала его грудь и живот.Согнувшись я целовала его губы, шею. В это же время он ласкал мою спину. Прошло еще немного времени и его руки, приподняли меня за попу. Я продолжала его целовать, стоя над ним рачком.Он, взял свой возбужденный член и проведя им вдоль губ, начал тихонько вводить его в меня. Я опустилась на него и почувствовала легкую боль. Он упирался мне в матку. Выгнув тело я начала двигаться на нем, испытывая одновременно дикое желание, страсть, боль. Чувства перемешались во мне и открывались новым букетам. Ему нравились мои движения, он только придерживал меня за попу, изредка поглаживая спинку. Иногда он останавливал меня и будучи во мне начинал ласкать мою грудь, приводя меня этим в восторг.
После чего я еще быстрее начинала насаживаться на его член. Кончили мы опять одновременно, он опять вышел из меня и его сперма, на этот раз, была у него на животе.Я вытерла его полотенцем,также аккуратно, как совсем недавно это делал он. Сев на матрас,он прикурил две сигареты, протянув одну мне. После он, перелез через меня и лег у меня за спиной, обнимая и прижимая к себе. Мы разговаривали о нем и обо мне. Его волновала наша большая разница в возрасте. Я сказала, что это глупо. Была глубокая ночь, когда он бережно подтоткнул плед под меня и сказал что нужно поспать. Я постепенно погружалась в сон, чувствуя как сильные руки мужчины прижимали меня к себе. Осознания утра пришло ко мне когда я лежа на животе, посапывала. Я открыла глаза и передо мной возник огромных размеров шкаф. В темноте он казался не таким большим. Рядом никого не было. Я немного полежала, осознавая всю ситуацию. Я была одна в квартире чужого мужчины, да еще почти в двое старше меня. Но развиться мысли дальше я не дала, мне нужно было в универ и откинув плед, я начала одеваться. Выйдя на кухню, я обнаружила там чистоту и порядок.
Он усадил меня и поставил чашку с кофе. Спросив куда я сейчас и услышав ответ, он сказал, что непременно будет ждать меня у себя…. Я кивнула головой в знак согласия.
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
АвторЗаголовок сообщения: 6fghfghfgh
Rocketmah
Никто
Сейчас отсутствуют:

71 / 230
110 / 110
16 / 22
СообщениеДобавлено: - Вт Авг 08, 2017 10:08Ответить с цитатой

норм топик

Добавлено спустя 1 час 8 минут 25 секунд:

хороший топик

Добавлено спустя 2 дня 4 часа 30 минут 44 секунды:

классный топик. Видел на днях в ЖЖ разбор этой темы. найду скину.

Добавлено спустя 46 минут 15 секунд:

классный топик. Видел на днях в ЖЖ разбор этой темы. найду скину.

Добавлено спустя 22 дня 4 минуты 51 секунду:

Норме топик

СПСБ

.
двухцветные потолки с блестками натяжные фото

Добавлено спустя 54 минуты 15 секунд:

Норме топик

Поздравляю, очень хорошая мысль

.
ремонт натяжные потолки

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Норме топик

Я считаю, что Вы не правы. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.

.
бесшовный китайский потолок

Добавлено спустя 4 дня 20 часов 3 минуты 56 секунд:

оо

Как специалист, могу оказать помощь. Вместе мы сможем найти решение.

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:

оо

Отличная фраза и своевременно

https://www.tvoe-nebo.ru/vkvartire/tualet/
https://www.tvoe-nebo.ru/vopros-otvet/vred/
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
АвторЗаголовок сообщения: оо
Rocketmah
Никто
Сейчас отсутствуют:

71 / 230
110 / 110
16 / 22
СообщениеДобавлено: - Чт Сен 07, 2017 21:10Ответить с цитатой

Советую Вам посмотреть сайт, с огромным количеством статей по интересующей Вас теме.

Добавлено спустя 6 дней 17 часов 36 минут 27 секунд:

Мне кажется это блестящая мысль

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 33 секунды:

В этом все дело.
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
АвторЗаголовок сообщения: оо
Rocketmah
Никто
Сейчас отсутствуют:

71 / 230
110 / 110
16 / 22
СообщениеДобавлено: - Вт Ноя 21, 2017 11:06Ответить с цитатой

Это отличный вариант

Добавлено спустя 28 минут 12 секунд:

Эта отличная идея придется как раз кстати
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^

Список форумов Вампир.ру > Рассказы > Другие(Воспоминания незнакомки)Часовой пояс: GMT + 3