FAQ ПРАВИЛА ПОИСК ГРУППЫ РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
Список форумов Вампир.ру > Вампиры > Зачем нужен суицид?На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16,   След.
АвторЗаголовок сообщения: Зачем нужен суицид?
Kain
Полувампир
Сейчас отсутствуют:
Аватара

Всего сообщений: 104

Уровень: 9

0 / 193
92 / 92
4 / 20
СообщениеДобавлено: - Ср Май 14, 2003 17:47Ответить с цитатой

Мой горячо любимый Камю, поставил вопрос:"Стоит ли наша жизнь того, чтобы быть прожитой?". Почему многие не видят смысла в жизни, почему многие талантливые личности уходят из неё? За что она нам дана? И почему общество отвергает самоубийц?

^Вернуться к началу^
АвторЗаголовок сообщения: Re: Зачем нужен суицид?
Гость
Человек с улицы

Уровень: 14

8 / 426
203 / 203
9 / 33
СообщениеДобавлено: - Ср Май 14, 2003 20:17Ответить с цитатой

A kakoje eto imeet otnoshenije k vampiram?

Kstati interesno sam Kamju schel svoju zhiznj dostojnoj ee vlachenija ili kak? :roll:

Ja ne dumaju, chto "dobrovoljno uhodjat iz zhizni" toljko talantlivije... posredstvennosti tozhe konchajut zhiznj samoubijstvom ... prosto ob etom menjshe govorjat. Vedj jasno posredstvennostj znachit i povod bil takoj zhe. A talant znachit u nego bila TAKAJA prichina....

^Вернуться к началу^
АвторЗаголовок сообщения:
Kain
Полувампир
Сейчас отсутствуют:
Аватара

0 / 193
92 / 92
4 / 20
СообщениеДобавлено: - Ср Май 14, 2003 20:42Ответить с цитатой

Поставлю ещё один вопрос. Хоть раз в жизни, наверное, каждый думал об этом, так почему же одни решились совершить самоубийство, а другие нет? И ещё решительность в вопросе о лишении себя жизни - это отвага, или следование своей слабости.

^Вернуться к началу^
Garcel' Lunar
Полувампирша
Сейчас отсутствуют:
Аватара

Всего сообщений: 168

Уровень: 12

3 / 319
152 / 152
1 / 27
СообщениеДобавлено: - Ср Май 14, 2003 21:09Ответить с цитатой

почему же одни решились совершить самоубийство, а другие нет?
Потому что для одних эти мысли что-то вроде отдушины (ну, кайф они ловят от размышлений типа:"Вот покончу с собой- и они пожалеют, что так обращались со мной... Но будет уже поздно :twisted: ") Но они не воплощают своих планов в жизнь (потому что прекрасно понимают, что порадоваться своему триумфу уже не смогут)
А для других самоубийство- это выход... Или уход от жизни, которую они не в силах влачить...
И ещё решительность в вопросе о лишении себя жизни - это отвага, или следование своей слабости.
Это отвага последовать своей слабости.
Отбросить сомнения и надежды, обрубить связи с внешним миром... Для этого тоже нужна отвага... или безысходность, бьющая через край :(
Похоже, я опять загналась. Со мной всегда так, когда речь заходит о чём-нибудь подобном :roll:
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
Kain
Полувампир
Сейчас отсутствуют:
Аватара

0 / 193
92 / 92
4 / 20
СообщениеДобавлено: - Ср Май 14, 2003 21:20Ответить с цитатой

А как насчёт смерти за идею?

^Вернуться к началу^
Гость
Человек с улицы

8 / 426
203 / 203
9 / 33
СообщениеДобавлено: - Ср Май 14, 2003 21:53Ответить с цитатой

Kain писал(а):

Samopozhertvovanije uzhe sovsem drugoj vopros....

Neff
(pardon, komp gluchit...)

^Вернуться к началу^
almaz
Госпожа Неопределённость
Историк форума

Уровень: 37

728 / 4047
1932 / 1932
39 / 144
СообщениеДобавлено: - Ср Май 14, 2003 23:22Ответить с цитатой

Kain писал(а):

Каин,Вы по моему совсем запутались.Самоубийство,смерть за идею...Не путайте сами знаете чего с чем.Самоубийство - слабость,легкий путь для тех,кто боиться ответственности.Некоторые успевают одуматься,другие - нет. Смерть за идею - совсем иное.Это смерть ЗА ЧТО - ТО, а не ИЗ-ЗА СТРАХА перед будущим.

^Вернуться к началу^
Garcel' Lunar
Полувампирша
Сейчас отсутствуют:
Аватара

3 / 319
152 / 152
1 / 27
СообщениеДобавлено: - Чт Май 15, 2003 1:56Ответить с цитатой

Смотря за какую.
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
Kira
Совесть Вампиров
Аватара

Уровень: 20

35 / 893
426 / 426
38 / 52
СообщениеДобавлено: - Чт Май 15, 2003 6:58Ответить с цитатой

Kain писал(а):
Хоть раз в жизни, наверное, каждый думал об этом, так почему же одни решились совершить самоубийство, а другие нет? И ещё решительность в вопросе о лишении себя жизни - это отвага, или следование своей слабости.

Я здесь полностью соглашусь с Алмазом. Самоубийство - это слабость, возникшая из-за временного помешательства рассудка. Знаю это по собственному опыту. Мне в этой ситуации помог глубокий сон, я проснулась уже с совсем другими мыслями.

Почему многие не видят смысла в жизни, почему многие талантливые личности уходят из неё?

Каждый разумно мыслящий ставит себе такой вопрос и это вполне нормально, наоборот, даже необходимо. Вы уж простите, но мне кажется, что не находишь смысла из-за того, что рядом нет никого, нет признания, полное непонимание. Когда у тебя все хорошо, ты и не думаешь о смысле, просто радуешься и живешь, поешь.

^Вернуться к началу^
Nefrion
Повелительница крови
Сейчас отсутствуют:
Всего сообщений: 1810

Уровень: 35

557 / 3484
1663 / 1663
74 / 130
СообщениеДобавлено: - Чт Май 15, 2003 19:00Ответить с цитатой

Kain

Поставлю ещё один вопрос. Хоть раз в жизни, наверное, каждый думал об этом, так почему же одни решились совершить самоубийство, а другие нет? И ещё решительность в вопросе о лишении себя жизни - это отвага, или следование своей слабости.

Znaete nikogda ne dumala o samoubijstve....
Bili levije misli davno uzhe v detstve zolotom... tipa "vot umru sejchas -- kak vse eti vrednije vzroslije pozhalejut"
A kogda nachala soobrazhatj ponjala chto nikto ne budet zhaletj ob etoj "utrate" doljshe chem ja sama... Ochenj otrezvljajushaja mislj.

Vozmozhno eto neskoljko nesderzhanno, no ja schitaju samoubijstvo iz-za moraljnih problem trusostju.
(odinochestvo nerazdelennaja ljubovj i prochee).
Na schet materialjnih problem... ne znaju.... esli i tak ubjut to samoubijstvo eto "nesravnennoje pravo samomu vibiratj svoju smertj".

Vobshem boljshoje schastje, chto ne mne suditj ljudej v takih situacijah...

^Вернуться к началу^
Kain
Полувампир
Сейчас отсутствуют:
Аватара

0 / 193
92 / 92
4 / 20
СообщениеДобавлено: - Чт Май 15, 2003 19:15Ответить с цитатой

В одной из телепроповедий некий священик изложил такую позицию церкви на самоубийство:"Церковь не принимает самоубийство из-за того, что Бог нам жизнь дал он её же взял, а если человек совершает суицид, то он автоматически берёт на себя права Бога." Как Вы относитесь к такой позиции?

^Вернуться к началу^
Гость
Человек с улицы

8 / 426
203 / 203
9 / 33
СообщениеДобавлено: - Пт Май 16, 2003 1:07Ответить с цитатой

Ха!... Бог дал, Бог взял... Я смотрю, у вашего Бога одни права, но вот обязанности он брать на себя не желает... Кто, если не он, делает жизнь людей такой, что им в петлю лезть хочется?! И кто, как не он, обязан вывести их из этого состояния, подарить надежду, протянуть руку помощи!? И пусть священники не гонят пургу об испытаниях, через которые человек должен пройти самостоятельно! Испытания - это то, что человеку по силам, а не то, от чего он загибается и собирается покончить с собой!
Хотя... Это моё субъективное мнение. Не мне судить о высшей справедливости. Я пока не познала её законы и вряд ли это в скором времени случится... :roll:

^Вернуться к началу^
Garcel' Lunar
Полувампирша
Сейчас отсутствуют:
Аватара

3 / 319
152 / 152
1 / 27
СообщениеДобавлено: - Пт Май 16, 2003 1:09Ответить с цитатой

Пы. Сы. Гость - это я.
У меня тоже комп глючит :(
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
Kira
Совесть Вампиров
Аватара

35 / 893
426 / 426
38 / 52
СообщениеДобавлено: - Пт Май 16, 2003 5:55Ответить с цитатой

Кто, если не он, делает жизнь людей такой, что им в петлю лезть хочется?!

Это делает не Он, а сам человек. Все зависит от психологии человека, его морали, нравствености.

И кто, как не он, обязан вывести их из этого состояния, подарить надежду, протянуть руку помощи!?

В том то и дело, что Он оказывает помощь, просто человек устроен так, что ему все мало, ему постоянно хочется чего-то больше и порой он даже не замечает всего хорошего, помощи.
Интересно получается, если вдруг человек оказался в дерьмовой ситуации, то Бог обязательно должен его оттуда вытащить? Бог, конечно, поможет, но без собственных усилий ничего не будет и не нужно уповать только на Его помощь.

Испытания - это то, что человеку по силам, а не то, от чего он загибается и собирается покончить с собой!

Значит человек, который не смог справиться со своим испытанием недостаточно силен. Можно все, только нужно захотеть. Из каждой ситуации найдется выход. Вопрос в том, что люди, попадая в такие ситуации разумно оценить их не могут, действуют руководствуясь своими чувствами и внезапными порывами.

^Вернуться к началу^
Kira
Совесть Вампиров
Аватара

35 / 893
426 / 426
38 / 52
СообщениеДобавлено: - Пт Май 16, 2003 6:07Ответить с цитатой

"Церковь не принимает самоубийство из-за того, что Бог нам жизнь дал он её же взял, а если человек совершает суицид, то он автоматически берёт на себя права Бога."

Конечно, можно рассматривать жизнь как дар Божий, но, с другой стороны, я Его не просила о таком даре и совсем не по своей воле живу в этом мире. Но раз я живу, то мне очень хотелось бы посмотреть чем же эта жизнь кончится.

^Вернуться к началу^

Список форумов Вампир.ру > Вампиры > Зачем нужен суицид?Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16,   След.