FAQ ПРАВИЛА ПОИСК ГРУППЫ РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
Список форумов Вампир.ру > Реальные вампиры > Вампир, Человек...На страницу 1, 2, 3  След.
АвторЗаголовок сообщения: Вампир, Человек...
Медвед

Уровень: 16

22 / 556
265 / 265
28 / 39
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 16:25Ответить с цитатой

Тема для тех кто разделяет мои взгляды, пусть и не полностью:)

Если взять за основу что вампир, это Человек... (образно)
Является ли это аксиомой? То есть, каждый вампир, Человек; и если Человек, то равняется ли он вампиру?

Так.. пока все, надеюсь что кто-нить поможет понять, можно в ЛС.

^Вернуться к началу^
АвторЗаголовок сообщения:
Legion
Кровавый ужас!
Сейчас отсутствуют:
Аватара

Всего сообщений: 3766

Уровень: 46

3140 / 7478
3570 / 3570
162 / 224
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 16:57Ответить с цитатой

Вампиров (кровососущих тварей) полно от блохи до чупакабры. Если вампиром называть исключительно кровососущую тварь почти абсолютно похожую на человека, то ДА, вампир есть человек. Это не аксиома, но логически доказано, равно как и даказана невозможность обратного.
Посмотреть профиль Отправить e-mail 

^Вернуться к началу^
Nightwatcher
Высший Вампир
Аватара

Уровень: 33

566 / 2982
1424 / 1424
45 / 117
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 17:07Ответить с цитатой

Вампир - снаружи как и человек. Но не изнутри. Вампиризм - также может повлиять на духовность и душу в целом. И если до этого доходит, то это уже наиболее сложная стадия.
Но обычного человека нельзя относить и равнять с вампиром.

Наиболее подходящее на мой взгляд сравнение собаки (чел.) и волка (вамп.) Некоторые виды собак очень похожи на волков, но ими не являются, собаки не сделают того, что могут волки, собаке не выжить там где волки, собаки верные, волки наоборот, не даром говорится: " сколько волка не корми, все равно в лес смотрит ". Также и с людьми расположенными к вампиризму, это клеймо на всю жизнь, насколько бы вампир не "очеловечился", он всегда чужой среди них...
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
Медвед

22 / 556
265 / 265
28 / 39
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 17:26Ответить с цитатой

Уточнение
Я говорю не о человеке, а о Человеке. Считайте у меня такая "нацистская" идеология:)

^Вернуться к началу^
Legion
Кровавый ужас!
Сейчас отсутствуют:
Аватара

Всего сообщений: 3766

Уровень: 46

3140 / 7478
3570 / 3570
162 / 224
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 18:54Ответить с цитатой

Nightwatcher писал(а):
собаке не выжить там где волки

Собаки выживают на улицах крупных городов при -20С. В городе, в отличии от дикой природы, зайца не поймаешь и еду искать приходится фик знает где.
Мой пёс зайцов диких на ура ловит, а значит и в диких условиях прокормиться сможет, а сможет прокормиться-- сможет и выжить.
Цитата:
собаки верные, волки наоборот

А вы знаете, что лебеди и волки-- единсвтенные существа, которые выбирают пару на всю жизнь?
Похоже, Nightwatcher, вы не знаете ни собак, ни волков. Поэтому в дальнейшем рекомендую вам воздерживаться от суждений, связанных с ними.

К теме... Мне кажется, что единсвтенно разумное объяснение вампиризму подискала Cobra в теме Чеснок, кресты... откуда?: бешенство.

2Медвед
Если для вас велика разница между Человеком и человеком, то равнять с Человеком вампира в таком случае просто неприлично.
Посмотреть профиль Отправить e-mail 

^Вернуться к началу^
Nightwatcher
Высший Вампир
Аватара

566 / 2982
1424 / 1424
45 / 117
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 19:51Ответить с цитатой

Legion писал(а):
Nightwatcher писал(а):
собаке не выжить там где волки

Собаки выживают на улицах крупных городов при -20С. В городе, в отличии от дикой природы, зайца не поймаешь....

Legion, ваша не внимательность дает о себе знать.

Legion писал(а):

Мой пёс зайцов диких на ура ловит, а значит и в диких условиях прокормиться сможет, а сможет прокормиться-- сможет и выжить.

ну здорово, что хоть бегает у вас быстро. А попадет он в дикую среду х** , что поймает ))) Отберут просто напросто или вместе с зайцем и сожрут...
Legion писал(а):

А вы знаете, что лебеди и волки-- единсвтенные существа, которые выбирают пару на всю жизнь?

хмм...А это тут причем? Верны не значит что к себе подобным, собаки верны прежде всего хозяину.

Legion писал(а):

Похоже, Nightwatcher, вы не знаете ни собак, ни волков. Поэтому в дальнейшем рекомендую вам воздерживаться от суждений, связанных с ними.

Похоже Легион, вы злоупотребляете своими возможностями модера, РАССУЖДАТЬ я буду о том, о чем сам считаю нужным!

[/quote]
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
Медвед

22 / 556
265 / 265
28 / 39
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 19:58Ответить с цитатой

Съехали на волков-собак-зайцев, сомнительное отоношение к теме, которую я создал.

Просьба ко спорящим, оставьте тему сумасшедшему мне.
Ибо надеюсь все-таки получить ответ именно по, своему, вопросу, а "флуд" (на флуд оч. похоже ) этому не способствует.

^Вернуться к началу^
Deadellus
Никто
Сейчас отсутствуют:
Аватара

Всего сообщений: 84

Уровень: 8

0 / 159
76 / 76
3 / 19
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 20:12Ответить с цитатой

Дорогие собеседники! Вампир это тот же человек, но в другом мире! вампиризм дает человеку возможности или же наоборот отнимает их все же остальное лишь смена декораций! ( возьмите для примера человека из деревни и киньте его в большой город он останется человеком, но приспособится к новому месту! ну а что касательно морали и принципов в общепринятом понятии то для каждого они свои и именно это делает нас людьми возможность выбора ).
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
Медвед

22 / 556
265 / 265
28 / 39
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 20:21Ответить с цитатой

Deadellus
Интересно:)
А если человек попадает в другой мир, остается человеком? Или же тут дело в самом переходе?

^Вернуться к началу^
Deadellus
Никто
Сейчас отсутствуют:
Аватара

0 / 159
76 / 76
3 / 19
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 20:30Ответить с цитатой

Дорогой собеседник Медвед! если взять в внимание само понятие человек по общепринятым меркам, то нет! но что касательно разума, то он останется тем кем был!
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
Медвед

22 / 556
265 / 265
28 / 39
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 20:56Ответить с цитатой

Deadellus
Я понимаю...
Как говорилось в одном фильме "кое-что не меняется, но становится другим.. к счастью становится другим"(с) Игра слов и смыслов:) да и вопрос счастья относителен.

Но, я не до конца понимаю, есть (и если есть то в чем?) разница между вампиром и Человеком?

^Вернуться к началу^
Deadellus
Никто
Сейчас отсутствуют:
Аватара

0 / 159
76 / 76
3 / 19
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 22:15Ответить с цитатой

Дорогой собеседник Медвед! все зависит что брать за основу! если это физиология то вывод очевиден даже без подробностей, но что касательно внутреннего психологического состояние то тут разница совсем мала, но тем неимение она существенно выделяет этого индивидуума, такие люди имеющие новые способности очень сильно и кардинально меняются эмоционально они менее уравновешены так как личность формируется по новой , но это лишь по началу, спустя время под должным надзором они входят в нужную колею и становятся управляемыми.
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
Nightwatcher
Высший Вампир
Аватара

566 / 2982
1424 / 1424
45 / 117
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 22:34Ответить с цитатой

Deadellus, вопрос один
Откуда у вас такая информация?
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
Bleeding Sidekick
Никто
Сейчас отсутствуют:
Всего сообщений: 10

Уровень: 2

0 / 30
14 / 14
0 / 8
СообщениеДобавлено: - Пт Авг 10, 2007 23:09Ответить с цитатой

управляемыми? кем? нет,скорее важно: для чего?
разве мало людей для того,чтобы управлять?
к тому же,по-моему,нельзя рассматривать все,как единый вид.
особенности воздействия всех фаткоров на каждого должны различатся,точно так же,как и на людей.
физиологические аспекты берут начало из душевных,что еще раз подтверждает,что все уникально(в большей степени)

то,что многие вопросы такого типа крутятся вокруг вампирзма,не случайно. можно предположить,что да,вампир может быть связан с эффектом Человека
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^
Deadellus
Никто
Сейчас отсутствуют:
Аватара

0 / 159
76 / 76
3 / 19
СообщениеДобавлено: - Сб Авг 11, 2007 11:08Ответить с цитатой

Дорогой собеседник Nightwatcher! Касательно моей информации - я имею некоторые контакты которые помогают мне в моем изучении данных вопросов!

Дорогой собеседник Bleeding Sidekick! Сообщество имеет достаточно долгую историю существования и в связи с этим как и многие другие культуры имеет свою иерархию в которой нет место хаосу, внутри сообщества поддерживается порядок и контроль, осуществляемый старейшинами, а также высшими сословиями такими как мафусаилы, которых не так много и большая их часть находится в глубоком оцепенение, но об этом я уже писал ранее! Что же касательно уникальности каждого из них как из людей, то тут есть один значительный нюанс, мы живем в одном мире где мы контактируем друг с другом и в связи с этим, с точки зрения психологии влиять и контролировать на многих из нас не так сложно, так как мировоззрение и суждения наши очень схожи!
Посмотреть профиль 

^Вернуться к началу^

Список форумов Вампир.ру > Реальные вампиры > Вампир, Человек...Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.